С начала эпопеи с дольщиками, пострадавшими в результате аферы 000 «Капстрой», это уже пятая смерть. Из-за отрыва тромба скоропостижно скончался член правления Ульяновского областного общественного фонда помощи обманутым вкладчикам Игорь Восевой.

Ему было всего 38 лет. Игорь Константинович участвовал в боевых действиях на таджикско-афганской границе в 1995 -1997 годах, выполнял специальную миссию в Сомали. Указом президента РФ Игорь Восевой был награжден правительственными наградами. В 2005 году он вместе с семьей переехал в Ульяновск. Полтора миллиона рублей, которые Восевой выручил, продав жилье в Пскове, он вложил в трехкомнатную квартиру в строящемся доме на улице Рябикова. После вскрытия аферы «Капстроя» Игорь Константинович оказался вторым претендентом на недострой. Получилось, что боевой офицер оказался у «разбитого корыта». Из зарплаты в восемь тысяч рублей половину ему приходилось отдавать за съемную квартиру. Жила семья почти впроголодь. Восевой обратился за помощью к губернатору Улы новской области Сергею Мороза ву, однако какой-либо конкретной помощи так и не дождался.

Сейчас семья Игоря Константиновича не имеет ни жилья, ни средств к существованию. На руках у вдовы остались две дочери – 15-ти и трех лет.

– В настоящий момент уже у 200 моих товарищей по несчастью обострились заболевания, -заявил член инициативной группы

дольщиков и глава Ульяновского областного фонда помощи обманутым соин-вестоорам Геннадий Пискунов. – Многие люди живут на съемных квартирах. Мы возмущены бездушием чиновников и требуем, чтобы семья Игоря Восевого была немедленно обеспечена жильем. Чтобы поговорка военных «Родина нас не забудет, но и не вспомнит» была не применима к вдове и детям умершего!

Правление Ульяновского областного общественного фонда помощи обманутым дольщикам, Медиа-холдинг «Мозаика» и газета «Комсомольская правда – Ульяновск» выражают искреннее соболезнование семье Игоря Восевого.

1 КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

Около 300 обманутых дольщиков с портретом умершего товарища по несчастью перекрыли дорогу около мэрии Ульяновска. Люди стучали крышками от кастрюль и требовали, чтобы к ним вышел Сергей Ермаков. Мэр города так и не появился, зато от рук дольщиков едва не пострадала пара автомобилистов, которые хотели миновать кордон. Начавшаяся драка прекратилась после вмешательства милиции.