Вступил в законную силу приговор суда Ульяновска в отношении группы «черных риэлтеров». В прокуратуру обратилась 69-летняя женщина, которая заявила, что неизвестные лица лишили ее квартиры, а саму вывезли в далекую деревню.

Как выяснило следствие, а лотом подтвердил суд, житель Ульяновска пришел на квартиру к одинокой пожилой женщине и, представившись сотрудником органов внутренних дел, сообщил ей, что пенсию ей больше выдавать не будут, поскольку у нее паспорт старого образца, и тут же предложил содействие в обмене удостоверения личности, заодно ■ в приватизации квартиры.

Вместе со своей знакомой Бирюков организовал приватизацию квартиры, затем мошенники продали ее и добились снятия реальной хозяйки с регистрационного учета.

В конце июня 2006 года ночью к потерпевшей ворвался сожитель Шароновой, который, ударив старушку по голове, вывез ее в далекую маленькую деревушку, где оставил ее в одном из домов, в семье алкоголиков, сообщив, что бабушку «избил ее сын, и она поживет тут несколько дней». Пробыв там два дня, пенсионерка решила самостоятельно покинуть место «ссылки», села в рейсовый автобус и прибыла в Ульяновск, но попасть в свою квартиру не смогла – там уже жили новые хозяева. 6 домашних тапочках она и пришла прямо в прокуратуру, сообщив, что сначала у нее похитили квартиру, а потом похитили и ее, Суд приговорил Бирюкова и Шаронову соответственно к 4 и 3 годам колонии общего режима. Похититель объявлен в Федеральный розыск. Квартиру старушке вернули.