Процессия, митинг, могила, трибуна, похоронный венок как послание чиновникам. В Ульяновске, якобы по вине голодовки, умер один из обманутых инвесторов. Оказалось смерть тоже может приобретать политический оттенок. На самом деле проза жизни вновь одержала верх.

Посмотреть видео…

О смерти Игоря Восевого услышал весь город. Напомним, более 200 соинвесторов прошли по улице Гончарова. На следующий день более 10 машин обманутых соинвесторов «Капстроя» просигналили о том же. Оторвавшийся тромб перекрыл Игорю Восевому поток крови. Причина – нервное напряжение и голодовка, в которой участвовал мужчина. Это версия его друзей – обманутых соинвесторов «Капстроя». У судебно – медицинских экспертов другие факты на этот счет.

– «Мы приехали по вызову и увидели мужчину. Он лежал без сознания. Его друзья пытались оказать ему первую помочь, но он уже умер. Подавился шашлыком».

Алексей Мельников (фото) – судебно – медицинский эксперт

Эту версию и подтвердило вскрытие. В выписке из «заключения эксперта» названа причина смерти.

– «При вскрытии был поставлен диагноз закупорка дыхательных путей и сильное алкогольное отравление».

Валентин Завьялов (фото) – начальник государственного учреждения здравоохранения ульяновского областного бюро судебно – медицинской экспертизы

– «Как он умер не важно, не надо на этом делать акцент. Главное сейчас помочь его семье. Жена осталась с двумя детьми на руках».

Валерий Малиновский (фото) – министр строительства и ЖКХ Правительства Ульяновской области

Им окажут помощь, обещают власти. Семья Игоря Восевого в первой очереди на получение квартиры. Остальным соинвесторам придется подождать. Хотя в нашем регионе проблемы обманутых дольщиков решаются на много быстрее, чем в других.

– «Меньше года мы занимаемся этой проблемой, но уже прошли те вопросы, которые в других регионах решаются по 3 – 4 года. Мы перенимаем опыт регионов».

Валерий Малиновский (фото) – министр строительства и ЖКХ Правительства Ульяновской области

Проблемой дольщиков занимаются и активно, объясняют в областной администрации. Конечно, придется подождать, не все сразу, но это не повод упрекать власть в бездействии.

– «Мне не стыдно смотреть дольщикам в глаза. Область активно сотрудничает с ними. Мы им помогаем, и никто не сможет сказать, что мы закрыли глаза на их трудности».

Валерий Малиновский (фото) – министр строительства и ЖКХ Правительства Ульяновской области

Нет повода делать из смерти человека очередной рычаг пиара – говорят в верхах. Сами же дольщики утверждают – нам осталось только ждать и напоминать о себе.