Первомайские праздники житель Базарного Сызгана отметил достойно: выпитое горячило душу и звало на подвиги. Около полуночи праздничного дня он, прихватив приятеля и бутылку, отправился поздравляться к дяде.

Родственник принял племянника как полагается – со всем русским гостеприимством. Компания уселась на кухне и продолжила банкет. Однако присутствие шумных, гомонящих собутыльников не понравилось приемному сыну хозяина дома, который дотоле мирно спал в соседней комнате. Парень вежливо попросил незваных гостей вести себя потише. Обидевшись на сделанное замечание, племянник схватил кухонный нож, лежащий на столе.

– Садись с нами, – пригрозил он юноше, – а то сейчас порежу.

Оторопевший от неожиданности парнишка поспешил выполнить приказание. Но это дебошира не успокоило. Вооруженный ножом он чувствовал свое превосходство над юнцом и продолжал его оскорблять. Паренек попытался возразить. Разозленный племяш взмахнул ножом и ударил его в бедро.

На шум выбежала мать пострадавшего. Увидев кровь на ноге сына, она вызвала скорую помощь. Пьяная компания, воспользовавшись возникшей суматохой, скрылась с места происшествия. Нашли их только в шесть часов утра.

В настоящее время дебошира подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями 119 и 115 часть 1 УК РФ, то есть «Угроза убийством» и «Нанесение телесных повреждений, причинивших легкий вред здоровью пострадавшего».