День Победы в одной из семей Ульяновска стал, как это ни кощунственно звучит, Пирровой победой не только над собой, но и над своими близкими и родными людьми, для которых этот праздник оказался роковым и последним днем в их жизни…

Тела 45-летнего мужа и сына Булата 19 лет от роду в семь часов вечера нашла вернувшаяся из магазина, куда она отлучилась совсем ненадолго, хозяйка дома №51 по улице Некрасова. Женщина ужаснулась от увиденного: Тенгиз и Булат лежали на полу, рядом с ними – ружье. У обоих – огнестрельные ранения в грудь. Она даже и предположить не могла, что ружье мужа ИЖ-27, спокойно висевшее до этого дня на стене, пойдет в ход, сотворив такую ужасную трагедию, и что она не увидит больше ни мужа, ни сына живыми. Что же произошло в доме, пока она отсутствовала?

Заливаясь слезами, несчастная позвонила в «скорую», надеясь хоть как-то спасти родных ей людей. Однако приехавшие по вызову врачи констатировали мгновенную смерть обоих и сообщили о случившемся в милицию. Сотрудники уголовного розыска и прокуратуры Ленинского района внимательно осмотрели место происшествия и поняли, что в доме, кроме отца и сына, после ухода матери никого не было. Стало быть, стрелял кто-то из них двоих. Только один сначала застрелил другого, а потом себя. Кто же из них решился на такое?

Следствием выяснено, что Булат Хисаметдинов проживал совместно с родителями. Отец убитого нигде не работал и злоупотреблял спиртным. 9 мая, дождавшись, когда жена уйдет в магазин, пожилой мужчина, в очередной раз находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал ссору с сыном. Как рассказала женщина, конфликты между ними вспыхивали и раньше, но ни до поножовщины, ни до перестрелки дело не доходило. Да и поводы для ссор были всегда какими-то ничтожными. На сей раз, как стало известно следствию, сын не поддался на провокацию отца, и тот, не подумав о последствиях, вооружился зарегистрированным на свое имя двуствольным охотничьим ружьем и расстрелял жертву. После расправы с близким ему человеком убийца направил ствол на себя и нажал курок…

По данному факту прокуратурой Ленинского района города Ульяновска возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ «Убийство из личных неприязненных отношений». Следствие продолжается.