По информации областного Министерства финансов, с 14 по 18 мая текущего года в бюджет Ульяновской области поступило доходов 257 млн. рублей, в том числе собственных – 209,6 млн. рублей и из федерального бюджета – 47,4 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 422,5 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 184,4 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 238,1 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено на выплату заработной платы с начислениями 73,2 млн. рублей, оплату коммунальных услуг – 10,3 млн. рублей, оплату услуг по содержанию имущества – 7,6 млн. рублей, на увеличение стоимости материальных запасов – 26,8 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ), на выплату детских пособий – 5,8 млн. рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 27,3 млн. рублей.

За указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 238,1 млн. рублей, в том числе:

на выполнение переданных местным бюджетам государственных полномочий за счёт средств областного фонда компенсаций – 118 млн. рублей, в том числе на финансирование общеобразовательных учреждений – 108,6 млн. рублей; на оплату льгот, предоставляемых педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности – 9,4 млн. рублей;

на выполнение собственных полномочий местных бюджетов – 120,1 млн. рублей, из них за счёт средств областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) – 4,4 млн. рублей; областного фонда софинансирования социальных расходов – 0,4 млн. рублей; субвенций на погашение реструктуризированной задолженности перед ОАО «Ульяновскэнерго» – 100 млн. рублей; субвенций на погашение реструктуризированной задолженности перед ОАО «Ульяновскрегионгаз» – 15,3 млн. рублей.