Уроки памяти телеведущей Валентины Леонтьевой прошли в Зерносовхозной школе в поселке Новоселки Ульяновской области. “Тетя Валя” в последнее время жила в этом поселке, постоянно встречалась с ребятами, рассказывала им об особенностях профессии журналиста.

Сегодня со школьниками общались ее коллеги, журналисты, прибывшие из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России для прощания с ней. В этот раз урок был посвящен не профессии, а жизни любимой народной ведущей программ “Спокойной ночи, малыши” и “От всей души”.

“В конце зимы я закончил съемку первого в жизни фильма, посвященного Валентине Михайловне. Я назвал его “Живая легенда”, – рассказал корр.ИТАР- ТАСС ученик 11-го класса этой школы Артем Кашкиров. Тетя Валя давала уроки “телевизионного мастерства” всем желающим и помогала в любых начинаниях. Думал, что до выпускных экзаменов не возьму камеру в руки, но сейчас я снимаю фильм о прощании с Леонтьевой. Таких людей никогда не забывают”, – отметил он.

Валентина Леонтьева скончалась 20 мая на 84-м году жизни. Последние годы известная телеведущая, народная артистка СССР провела у сестры в селе Новоселки, в 47 км от Димитровграда – второго по величине города Ульяновской области.