«Комсомолка» помогает ульяновцам разобраться, как записаться на встречу с первыми лицами области

«Отгородились чиновники от народа», «не хотят понять ульяновцев», «спрятались по кабинетам» – такие слова можно иногда услышать от рядовых граждан. Губернатор Сергей Морозов решил эти слухи опровергнуть, поэтому теперь к первому лицу региона, а также его замам и министрам можно будет записаться на личный прием. Сделать это можно у сотрудников управления по работе с обра щениями граждан администрации губер натора в общественной приемной по адресу: площадь Ленина, 1. В понедельник и среду – с 9 до 13 часов, в четверг – с 14 до 17 часов. Для тех, кто по объективным причинам не может попасть именно в эти часы, организован дополнительный прием в нерабочий день. Это последняя суббота каждого месяца – с 10 до 12 часов. Сразу к чиновникам попасть не удастся. Необходимо предварительно записаться на прием (обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность – паспорт) и изложить суть своей проблемы. Содержание устного заявления заносится сотрудником общественной приемной в карточку личного приема гражданина и регистрируется в общей базе автоматизированной системы «Обращения граждан». В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, а решение данного вопроса находится в рамках действующего законодательства, ответ на обращение, с согласия гражданина, может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема и подтверждается подписью заявителя. В случае, если в обращении содержатсявопросы, решение которых не входит в компетенцию органов государственной исполнительной власти Ульяновской области, сотрудник,осуществлющий личный прием, дает гражданину разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

ВОПРОСЫ

С чем можно прийти к Сергею Морозову

Какие обращения выносятся на личный прием:

# не нашедшие разрешения при предварительном рассмотрении в муниципальных образованиях, в других структу-1 pax и ведомствах;

# при рассмотрении которых возникла спорная ситуация, не позволяющая разрешить проблему в установленные сроки;

# не нашедшие разрешения в течение длительного времени и требующие принятия лично губернатором мер для разрешения возникших проблем.

ВНИМАНИЕ!

В ходе предварительного собеседования гражданину в соответствии с п. 6 ст. 13 Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» может быть отказано в дальнейшем рассмотрении его обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов. В остальных случаях дается письменный ответ по результатам рассмотрения обращения в течение установленного законодательством срока.

Решение о личном приеме гражданина принимается лично ответственным должностным лицом или по поручению губернатора области на основании изучения содержания обращения и его принадлежности по компетенции. Если кандидатура заявителя вносится в утвержденный список на проведение приема, заявитель уведомляется о дате и времени его проведения специалистом, ответственным за организацию личного приема должностного лица.