Милиционерам предъявили обвинение в мошенничестве

На мошенничестве попались два сотрудника Отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД Ульяновской области. Как сообщили в региональной прокуратуре, жертвой сотрудников правоохранительных органов стала хозяйка одного из стоматологических кабинетов Ульяновска. Офицеры милиции проводили операцию «Фармоколог».

Они проверяли медицинские учреждения города на предмет нарушений. На очереди как раз был стоматологический кабинет. Однако там, по версии следствия, офицеры никакого криминала не нашли. Тем не менее, в приватной встрече милиционеры торжественно заявили владелице частного бизнеса, что собираются ее привлечь к ответственности за «ужасные нарушения». Впрочем, дело можно замять, если оказать благотворительную помощь УВД. Женщина заплатила офицерам 12 тысяч рублей и сразу же обратилась за разъяснениями к руководству вымогателей.

Как только подозреваемые узнали о грядущей проверке, то сразу же сфабриковали дело против хозяйки стоматологического кабинета. Сегодня прокуратура Засвияжского района предъявила обвинения капитану милиции Максиму Слепухину и старшему лейтенанту Вадиму Семенову в мошенничестве с использованием служебного положения и злоупотребление должностными полномочиями.

Уголовный кодекс предусматривает наказания за эти деяния в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.