В рамках юбилея первым лицам города и области выдали по оранжевой каске

Нынешний год стал юбилейным для Ульяновского государственного технического университета. Вуз отметил свое 50-летие! В рамках торжественных мероприятий в концертном зале вуза – «тарелке» – прошел день строительного факультета. На мероприятии собрались не только студенты, но и бывшие выпускники УлГТУ.

Одним из первых приветственное слово произнес декан стройфака Виталий Тур, который вот уже более 15 лет является бессменным «рулевым» этого направления. Виталий Иванович рассказал об истории появления одного из старейших факультетов вуза, первых руководителях, творческих работах и полученных дипломах.

– Одним из самых главных наших богатств, безусловно, являются выпускники, среди которых большинство нашли свое место в жизни. Они стали достойными людьми, успешными бизнесменами, – подчеркнул Тур.

В числе желающих поздравить стройфак был председатель совета директоров группы компаний «Универсалстрой», член регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Курков. На мероприятии Сергей Викторович оказался не случайно. В свое время он учился

именно на строительном факультете. В дар родному факультету от регионального отделения фракции «Единая Россия» Курков преподнес современный компьютер.

– Уверен, что он пригодится сегодняшним студентам, – заявил Сергей Викторович. – И они смогут достичь еще больших высот. Удачи вам, ребята!

Любопытно, что получали презенты в этот день не только юбиляры. Виталий Тур с удовольствием одаривал гостей… яркими оранжевыми строительными касками. Многие тут же надевали их на голову. Ведь, наверное, каждый из тех, кто пришел сказать теплые и добрые слова вузу, в чем-то считает себя строителем. Кто-то чуть больше, другие – чуть меньше… Одни возводят дома, другие выстраивают грамотную и эффективно работающую законодательную систему.