На один год отстранен от занимаемой должности гендиретор ОАО “УЗТС” Юрий Климовец

В конце прошлого года на УЗТС была большая задолженность по зарплате. Долг достиг 3,5 млн. руб. Прокуратура Засвияжского района в отношении гендиректора завода возбудила дело об административном правонарушении. Долги по зарплате сразу же были погашены, а сам Климовец оштрафован.

Но в ходе контрольной проверки прокуратура установила, что 13 апреля этого года уволилась одна работница. Но администрация предприятия почему-то ее не рассчитала. Были выявлены и другие нарушения трудового законодательства.

Районный прокурор вновь в отношении гендиректора УЗТС возбудил дело об административном правонарушении и потребовал дисквалифицировать такого руководителя, мировой судья судебного участка №4 Засвияжского района признала 53-летнего Юрия Климовца виновным и дисквалифицировала его на один год.

Также на днях лишились своего поста руководительница 000 «Животновод» 49-летняя Фавзия Ахметджанова и гендиректор ОАО «Ульяновск-Автомост» 68-летний Владислав. Последнему грозит наказание до двух лет лишения свободы.