Вчера «интернациональная» пара вступила в брак в загсе Ленинского районаРыжеволосые жених и невеста были похожи друг на друга, словно брат и сестра. На их лицах не было заметно никакого волнения! С высоко заколотыми волосами, в ослепительно-белом платье с блестками, ульяновская красавица напоминала хрупкую Золушку из сказки. Возлюбленные ворковали как голубки. Жан ни на минуту не отпускал свою королеву и, не стесняясь прохожих, целовал ее. И как только жителю Торонто удалось «разглядеть» в симбирской глубинке голубоглазую Золушку?

Жан прекрасно говорит по-русски, правда, с украинским говором – «гыкает».

– Я по национальности австриец, моя мама – венгерская подданная, – рассказал 38-летний жених. – А родился и воспитывался в Донецке. После окончания университета перебрался в Канаду. Меня всегда интересовало, как живут поволжские немцы. Информацию искал в

Интернете. Однажды, просматривая сайты, я увидел прекрасную девушку с огромными грустными голубыми глазами, немку по происхождению. Тогда еще подумал: боже мой, какие глаза! Забыть их я так и не смог. Написал ей электронное письмо, а затем и позвонил.

Так шесть лет назад заочно Жан Демк познакомился с симбирянкой Ингой Брауэр. Он безумно влюбился. Через год, после бурной переписки и многочисленных телефонных звонков, они впервые встретились… на Украине, куда Инга приехала по делам.

– С первого дня нашего виртуального общения у меня было ощущение, будто мы давно знакомы, – откровенничает 33-летняя Инга.

Жана не остановило даже то, что Инга воспитывает 12-летнюю дочь.

Даже на расстоянии он, как галантный кавалер, ухаживал за дамой сердца. Чтобы Инга не замерзала, он присылал ей из Канады теплые вещи, шикарный шотландский плед ручной работы. Дарил ей цветы. Огромные букеты роз доставляли прямо на дом.

А ведь возлюбленных разделяли тысячи километров и океан!

Месяц назад Жан сделал Инге официальное предложение. Вместе они съездили в Казань и Москву. Любимый уже успел поработать на даче Брауэров: посадил помидоры и перец. По признанию Инги, Жан – просто идеальный муж. С утра он сам готовит завтрак и отводит 12-летнюю дочку Инги в школу. Настя подружилась с Жаном и очень радуется за маму.

По традиции, за месяц до бракосочетания, жених подарил невесте изящное колечко с бриллиантом. А обручальное кольцо, сделанное по заказу, он привез из Канады.

В загсе на традиционный вопрос: согласны ли вы взять в жены Ингу Брауэр, Жан тут же ответил: «Абсолютно!»…

– Спасибо вашему городу, что вырастил Ингу! Я ни на минуту не сомневался, что она моя вторая половинка!

Жить молодые будут в пятикомнатном доме Жана в Канаде. Через два дня новоиспеченный супруг улетит в Торонто на самолете. А Инга вместе с мамой и дочкой приедут, скорее всего, осенью.