Скоро ульяновцам не придется думать, как уехать в Новый город. Не придется волноваться и по поводу закрытия на ремонт старого моста. Через 2 года будет возведена новая переправа через Волгу. Об этом говорят цифры и Рустэм Шиянов, сенатор от Ульяновской области.

Посмотреть видео…

Новый мост через волгу построен на 77 процентов. Возведена 21 опора из 26 необходимых. Поток федеральных денег позволяет говорить о завершении строительства уже в 2009 году.

– «В Совете Федерации то же люди. Они готовы дать деньги при условии, что они будут освоены и что работы действительно ведутся».

Рустэм Шиянов (фото) – сенатор от Ульяновской области

Понимание политики Москвы в нашем регионе есть – говорит Рустэм Шиянов. Именно ему Сергей Морозов поручил решить вопрос с финансированием моста. Сейчас можно отрапортовать – два года подряд на новый переход из министерства финансов область получает по два с половиной миллиарда. Закончен монтаж правобережной эстакады, смонтировано и установлено на опоры 14 пролетов из 25. очередной жители увидят уже в июле.

– «С министерством экономического развития есть понимание. Заявку на 4 миллиарда мы отправили. Не знаю, на сколько это получится вбить в начале года в бюджет, но то, что из доходной части мы что-нибудь получим это точно».

Рустэм Шиянов (фото) – сенатор от Ульяновской области

Времена топтания на месте прошли – утверждает сенатор от Ульяновской области. Уже отметили совершеннолетие и 20 – летний юбилей строительства моста. Дело чести разрезать ленточку в 2009.

Корреспондент: Виктория Курган