Вернувшийся с зоны, 33-летний житель Вешкаймского района навестил женщину, которую считал своей подругой. Визит этот закончился для него очередным сроком.

Бывшая

Татьяна Кудряева была всего лишь одноклассницей Максима Калачкина, романтических отношений с ним у нее никогда не было. Тем не менее, освободившись, Калачкин как-то подошел к ее мужу – Сергею – и попросил разрешения переспать с Татьяной. Мужик зэка послал куда подальше.

Обида

Максим затаил обиду и искал удобного случая отомстить. Узнал, что часто, когда Сергей уходит по делам, Татьяна остается дома одна. То, что ее запирают на замок, Максима не смутило. Однажды после обеда Татьяна прилегла отдохнуть и попросила Сергея, если он уйдет, закрыть ее. А когда женщина проснулась, возле ее кровати в полной боевой готовности стоял Калачкин.

Замок

Татьяна закричала и стала звать на помощь. Но тут же получила удар по лицу. После чего собственно и случилось то, за что Калачкина осудили. Плачущая женщина заявила, что все расскажет своему сожителю, и Максима снова посадят. За это она получила еще несколько ударов. А потом насильник усадил ее за стол и налил стакан водки. Но тут в квартиру вошел Татьянин муж.

– Ты как сюда попал? – обратился он к Калачкину.

– Я любой замок открыть могу, – начал пьяно бахвалиться Калачкин.

– А ты – почему плачешь? – спросил Татьяну Сергей.

Та рассказала, что случилось. Сергей вытолкал из дома незваного гостя по просьбе жены вызвал милицию.

Люстра

Калачкин ни в чем не сознавался. Рассказывал, что в тот день он купил люстру и решил обмыть покупку с Сергеем. Впрочем, говорят, в приятельских отношениях он с ним никогда не был. Пришел к дому, увидел на дверях замок. Собрался было уйти, но тут в окне возникла Татьяна. Она, якобы, зазвала Максима в дом, посоветовав ему сдернуть замок. Потом добровольно отдалась и вдруг заявила, что сообщит обо всем в милицию. Иначе Сергей узнает и выгонит ее из дома.

Свидетели

Родственники пытались выгородить Максима. Всячески поддерживали версию о том, что Сергей действительно заставил Татьяну написать заявление об изнасиловании, пригрозив, что выгонит ее. Однако суд критически отнесся к этим показаниям и поверил женщине, которую не только изнасиловали, но и избили, за то, что она посмела сказать, что будет жаловаться. Максима приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы.