Прокуратура Заволжского района Ульяновска предъявила обвинение в превышении должностных полномочий двум сотрудникам полка патрульно-постовой службы при УВД Ульяновской области.

Установлено, что в марте этого года в ходе патрулирования работники органов внутренних дел остановили трех прибывших в Ульяновск для прохождения обучения пилотов одной из китайских авиакомпаний в связи с отсутствием в их документах отметок о регистрации и доставили их в отделение милиции.

Как выяснилось, видя, что китайцы практически не владеют русским языком, рядовые Сибгатуллин и Бозин заставили их выложить на стол ценные личные вещи, деньги и кредитные карты. Воспользовавшись тем, что старший группы начал выяснять места размещения пилотов в одной из гостиниц, сотрудники милиции тайно похитили из портмоне иностранцев несколько купюр достоинством в 1000 рублей, 100, 20 и 10 долларов США.

Как сообщает “Интерфакс”, рядовым милиции Руслану Сибгатуллину и Александру Бозину предъявлено обвинение по ст. 286 ч. 1 (превышение должностных полномочий) и 158 ч. 2 (хищение чужого имущества при отягчающих обстоятельствах) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Следствие продолжается.

www.newsru.com