В Сенгелее отпраздновали Дни области

В Сенгилеевском районе прошли Дни Ульяновской области. В мероприятиях, которые проходили в течении двух дней – 26 и 27 мая, приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, члены регионального правительства области, председатель Законодательного Собрания области Борис Зотов, главы городов и районов области.

Торжественное открытие Дней области состоялось на набережной речного вокзала города. По словам главы региона, сегодня очень важно пробудить у всех жителей области чувство гордости за родной край, чувство сопричастности к тем событиям, которые происходят в регионе в целом.

– В прошлом году Сенгилей – город с богатейшей историей и славными традициями – отметил свое 340-летие. Убежден, что то внимание, с которым в районе относятся к историческим традициям и культурным ценностям, сыграло свою роль в тех позитивных изменениях, которые происходят в экономике и социальной сфере за последнее время. Неслучайно именно ваш район был избран «пилотной площадкой» для проведения Дней области. Мне бы искренне хотелось, чтобы это событие стало не только настоящим праздником для всех сенгилеевцев, но и мотивировало их на дальнейшее развитие, на новые трудовые свершения в преддверии другой важной даты – 80-летия с момента образования Сенгилеевского района, которое будет отмечаться в следующем году, – заявил, открывая Дни Ульяновской области в Сенгилеевском районе, Сергей Морозов.

В рамках Дней области был проведен целый ряд важных мероприятий. Так, Сергей Морозов встретился с помощниками губернатора на общественных началах и поставил перед ними несколько задач. В их числе – контроль за социально-экономической ситуацией в районах. Затем глава региона провел заседание штаба по развитию инвестиционного потенциала и внешнеэкономических связей Сенгилеевского района. 27 мая Сергей Морозов поздравил жителей района с праздником Святой Троицы и принял участие в праздничных мероприятиях.