Хунаньский университет продолжает укреплять партнерские отношения

Ульяновская область ждет делегацию Хунаньского педагогического университета. Визит пройдет в рамках партнерских отношений китайского высшего учебного заведения с Ульяновским госуниверситетом.

В октябре 2006 года между вузами состоялось подписание соглашения о научном, образовательном и культурном сотрудничестве. В соответствии с ним стороны осуществляют совместную научно-исследовательскую деятельность, проводят обмен профессорско-преподавательским составом, молодыми учеными, аспирантами и студентами, а также организовывают совместные образовательные проекты и программы, симпозиумы, конференции и семинары.

28-29 мая стороны продолжат обсуждение вопросов и перспектив сотрудничества.

Справка United Volga:

Хунаньский педагогический университет основан в 1938 году, расположен в административном центре провинции Хунань – известном историко-культурном городе Чаньша. Он включен в список государственного проекта, цель которого – создать 100 лучших вузов Китая 21-го века. Университет сотрудничает с 43 образовательными учреждениями из 16 стран, включая 5 из России.

Хунаньский педагогический университет известен высоким качеством образования. Он является первым образовательным учреждением провинции Хунань, в котором иностранные студенты могут пройти курс по изучению китайского языка