В результате ДТП погибли два человека

Трагедией обернулся просчет водителя автомобиля «Ока». Легковушка двигалась в Новоспасском районе по трассе «Москва – Челябинск» в колонне с дальнобойщиками. Мужчину не смутило, что его маленький автомобиль находится с фурами в разных весовых категориях и может «потеряться» среди гигантов.

В районе села Свирино кавалькада грузовиков притормозила перед мостом. По переправе двигался трактор с негабаритным грузом. Все остановились, кроме водителя «МАЗа». Скорее всего, он заснул за рулем. Его фура не снижая скорости, врезалась в такой же по габаритам грузовик «Скания», а тот, в свою очередь, столкнулся с «Окушкой», – рассказала старший инспектор по особым поручениям УГИБДД УВД в Ульяновской области Алла Карпеева.

Маленький автомобильчик буквально расплющило о большегрузную машину, ехавшую впереди. Прибывшие на место происшествия спасатели с трудом смогли отделить то, что раньше было «Окой», от двух фур.

Водитель легковушки, житель Сызрани, в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию районной больницы. Его спутница, 16-летняя девушка, от полученных травм скончалась на месте. Также в ДТП погиб водитель «МАЗа», житель рабочего поселка Кузоватово.