Театру войсковой части села Патрикеево в Базарносызганском районе в этом году исполняется 10 лет.

Последние четыре года идейными вдохновителями самодеятельного коллектива являются заведующая Домом культуры Жакан Лунева и библиотекарь Наталья Зыкина.

Поклонники труппы уже оценили постановки «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Василий Теркин», «Ночь перед Рождеством», «Любовь к трем апельсинам» и другие. Особой популярностью у зрителей пользуются новогодние шуточные спектакли. Теперь труппа «замахнулась» на классическое произведение – актеры начали репетиции мольеровского «Тартюфа». А совсем недавно на сцене районного Дома культуры патрикеевцы давали «Небесного тихохода».

Гимнастерки для летчиц, мундир советского генерала и другие наряды военной поры, сшитые Олегом Беленя ни в чем не отличается от настоящего, а свои платья «образца» сороковых годов прошлого столетия Марина Ванечкина, исполнившая роль корреспондентки Вали, позаимствовала у мамы.

Замполит части Игорь Човгун, который вот уже десять лет является постоянным участником театрального коллектива и инициатором его создания, сказал, что коллектив получил приглашение выступить в областном центре на сцене Дома офицеров со спектаклем «Ночь перед Рождеством».