Вечером 27 мая, возле села Водорацкое Барышского района произошло лобовое столкновение автомобиля ВАЗ-2112 и иномарки Chery Sweet.

Обломки автомобилей и кровь разлетелись на расстояние до пятидесяти метров. От сильного удара ВАЗ улетел в кювет и перевернулся на крышу.

Водитель «Жигулей» и пассажир иномарки, которой оторвало голову, погибли на месте. Еще одну женщину из Chery Sweet, водителя иномарки и двух пассажиров ВАЗа в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Пока непонятно, кто виноват в аварии. Сложность в том, что отсутствует тормозной путь, повреждения огромны, даже неясно кто по какой полосе двигался.

Исполняющий обязанности начальника ГАИ Алексей Тюмин пояснил, что назначена автотехническая экспертиза, которая определит вину водителей.

– По статистике, – говорит он, – май и июнь самые аварийные месяцы, поскольку на дорогу выезжают те, кто зимой не ездит. Опыта управления автомобилем у них мало. А количество транспорта на дорогах возрастает в разы – люди выбираются на дачи, на природу. У нас в районе за май месяц это первая авария со смертельным исходом.

В милиции более подробно рассказать об аварии пока отказались, ссылаясь на тайну следствия. Но по Барышу вовсю ходят слухи. В автобусе НАШ корреспондент был свидетелем разговора двух женщин, одна из которых знает мать погибшего мужчины. Она рассказала, что ему 42 года и у него остался 3-летний сын. А погибшая пассажир Chery Sweet работала в банке.