А в здании храма искусства откроется музей легендарной женщины

Серьезные перемены намечаются в жизни Ульяновского Театра кукол. В самое ближайшее время радикально изменится внешний и внутренний вид здания В июне 2008 года в нашем городе пройдет Всероссийский фестиваль театров для детей «Седьмое королевство». И, вполне возможно, что храм искусства вскоре сменит название.

Все эти начинания станут возможными благодаря совместной работе творческого коллектива и недавно созданного попечительского совета. Вчера в доме ульяновских кукольников прошла его презентация.

По словам директора театра Сергея Гаврило-ва, фасад дома по улице Гончарова преобразится разительно: одна из ульяновских рекламных фирм разработала сине-бело-золотой дизайн с роскошной вечерней подсветкой. Ничем не примечательное театральное кафе превратится в шикарное место, оформленное в стиле венецианских карнавалов. На прилегающей территории будет сооружен игровой городок для активного отдыха детей.

– Дети посмотрят спектакль, полакомятся вкусностями в оригинальной атмосфере обновленного кафе, а после смогут порезвиться на горках и качелях, – с энтузиазмом рассказал Гаврилов.

Большие надежды ульяновские кукольники возлагают на деятельность попечительского совета.

– Наша задача – всесторонне помогать режиссерам и актерам: административно, морально, финансово, – заявила президент попечительского совета, супруга ульяновского губернатора Елена Морозова. – Будем вместе справляться с трудностями, рождать новые идеи.

Новая идея не замедлила появиться: присутствующий на презентации министр региональной политики Ульяновской области Игорь Тихонов предложил изменить название театра на «В гостях у сказки», присвоить ему имя Валентины Михайловны Леонтьевой, а также создать в одном из его помещений музей прославленной телеведущей.