Возможность отдохнуть летом на юге, нанять репетитора по школьным предметам, пойти на курсы английского языка или же приобрести нужные вещи появилась у 32 ульяновских мальчишек и девчонок.

Во вторник в мэрии прошла акция «Стойкий оловянный солдатик», на которой дети в торжественной и в то же время теплой обстановке получили стипендии в размере 10 тысяч рублей.

Эта акция была проведена в канун праздника -Международного дня защиты детей. Детей приветствовали первые лица города и гости из Москвы и Нидерландов. Они специально приехали в Ульяновск для того, чтобы материально поддержать детей, чьи родители-военнослужащие погибли при исполнении служебных обязанностей, выполняя свои долг перед Родиной.

Полковник, военный атташе посольства королевства Нидерланды Ян Кут, помощник военного атташе посольства королевства Нидерланды Сара Ван Хельман и помощник депутата Государственной Думы Николая Безбородова, председатель Ассоциации жен военнослужащих Людмила Чемерис специально для вручения стипендий приехали в Ульяновск. Мы стали первым регионом, в котором они побывали в этом году, за нами на очереди – Самара, Казань, Саранск. Вс го за девять лет своей деятельности они уже в городах нашей страк материально помогли ребятишкам. Сначала стипендии вручались тол ко суворовцам, нахимовцам, кадетам, сейчас же и обычные школьники получают такую поддержку.