На прошлой неделе в детском саду №50 прошло торжественное вручение подарков победителям и призерам ежегодного конкурса детских рисунков на противопожарную тематику, который провело Ульяновское Всероссийское добровольное пожарное общество.

В конкурсе, приуроченном ко Дню пожарной охраны, участвовало около трехсот мальчишек и девчонок из школ и детских садов города и области. И пятилетние, и 15-летние ребята рисовали работы, которыми предупреждали, что с огнем играть опасно, в

которых изображали мужественных пожарных, спасающих из горящих домов людей, и многое-многое другое. Детская фантазия не знала границ, и определиться с призерами и победителями жюри было очень трудно.

Среди ребятишек этого садика первое место заняла Юля Юрасова, вторым стал Максим Грицай, а третье место досталось Вике Мелекессовой. Без подарков не остались и Саша Фионина, Ярослав Одинцов, Ильдар Матыгулин, Данил Албутов, Ильназ Кисеев, которые за свои рисунки получили поощрительные призы. Всего около ста ребят стали победителями этого конкурса.