18 мая в Управлении департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Засвияжскому району города Ульяновска состоялась церемония награждения победителей районного конкурса «Мир вокруг нас».

Конкурс проводился среди средних и дошкольных образовательных учреждений За-свияжского района в целях осуществления национального проекта «Образование» и в рамках послания Президента РФ В.В. Путина к Федеральному Собранию.

Для всех участников конкурса было придумано множество интересных номинаций. В результате проигравших в зале просто не было.

Победителем в номинации «Школа – социокультурный центр» стала средняя школа №76. Лучшим дошкольным образовательным учреждением признан Центр развития ребенка детский сад №45. «Посмотри на мир глазами радости» – эта строчка из песни, прозвучавшей в исполнении воспитанников этого детского садика.

За лучшую организацию летней оздоровительной кампании была отмечена средняя школа №24, которая успешно занимает подрастающее поколение в летний период. За лучший социальный проект награждена средняя школа №61, а лидером районного соревнования среди учреждений образования стала школа №13. Громко заявила о себе школа №45, предложившая интересную программу для детей «Интернет-лето». Отмечены также образовательные учреждения, внесшие свой вклад в благоустройство и озеленение Засвияжского района. Это школы №№51, 66, 35.

На церемонии присутствовали Председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев, депутаты Гордумы.