30 МАЯ ГЛАВЕ ГОРОДА СЕРГЕЮ ЕРМАКОВУ БЫЛО ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН УЛЬЯНОВСКА».

Депутаты Ульяновской Городской Думы приняли такое решение абсолютным большинством. На это звание выдвигались четыре кандидатуры, но предпочтение было отдано градоначальнику.

Выступавшие отмечали, что с приходом Сергея Ермакова во власть жизнь города изменилась в лучшую сторону. Ульяновцы теперь не мерзнут в своих квартирах в периоды отопительных сезонов, налажена подача горячей воды. Закончилась разруха на улицах и площадях, в скверах и парках. Здесь стало чище и уютнее.

Александр Букин, первый заместитель Сергея Ермакова, рассказал, что рабочий график мэра весьма насыщен: начинается с пяти утра, а заканчивается поздним вечером. Михаил Закурда-ев, председатель Совета ветера-

нов Ульяновска и Почетный гражданин города, подчеркнул, что благодаря Ермакову стали возрождаться социальные целевые программы. Василий Гвоздев, председатель Ульяновской Городской Думы, отметил, что впервые в новейшей истории Ульяновска его население дает положительную оценку своему градоначальнику.

Депутаты также приняли решение о включении в «Золотую книгу Почета города Ульяновска» следующих имен и фамилий: участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Константина Михайленко и ветерана труда, труженика тыла, Почетного железнодорожника, в прошлом начальника локомотивного депо Ульяновска, Владимира Коновалова.