Торжественное мероприятие и культурно-развлекательная программа, посвящённые областному Дню отличника, прошли на Центральном стадионе города Ульяновска «Труд».

На праздник съехались учащиеся со всей области, кроме тех, кто в этот день сдавал выпускной экзамен. С успешным окончанием учебного года и долгожданными летними каникулами ребят поздравили председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов, министр образования и культуры региона Тамара Девяткина, мэр города Ульяновска Сергей Ермаков.

После торжественной части программы дети отправились на Венец, где приняли участие в I региональном фестивале национальных игр Поволжья «Круг игры», приуроченном к Международному Дню защиты детей. Для ребят работали тематические площадки скаутов и туристов. На площади у Мемцентра состоялся розыгрыш призов от спонсоров. Также дети имели возможность поиграть в дворовые игры, проверить свои способности в шахматных и шашечных турнирах. В перерывах между конкурсами выступала команда городской юниорской лиги КВН, детские вокальные коллективы.

Напомним, что областной День отличника впервые прошёл 11 марта 2006 года по инициативе губернатора региона Сергея Морозова, а сегодняшний праздник – уже четвёртый.