В области продолжается акция «Подари книгу библиотеке!»

Консультативный совет партий Ульяновской области поддержал инициативу губернатора по возрождению библиотек региона. В рамках акции «Подари книгу библиотеке!» губернатор Сергей Морозов и представители политических партий передали книги ульяновской городской детской библиотеке № 24.

— Сегодня мы делаем первые, но далеко не последние шаги по возрождению наших библиотек, — заявил губернатор. — Правительство области намерено всерьез изменить отношение ульяновцев к чтению, к посещению библиотек. Тем более, что в следующем году город Ульяновск станет «библиотечной столицей России». Убежден, что объединёнными усилиями государства и общественности мы сможем возродить утраченную моду на читающий образ жизни, возвратить в массовое сознание культуру чтения. Первым шагом к этому должно стать возвращение библиотеке статуса социокультурного и просветительского центра ХХI века, обеспечивающего качественный доступ к разным источникам информации.

В свою очередь, заведующая библиотекой Татьяна Белых поблагодарила главу Ульяновской области и представителей политических партий за внимание и помощь, оказываемую учреждению.

Кроме того, представители консультативного совета региональных отделений политических партий при губернаторе пообещали и в дальнейшем оказывать содействие в решении проблемы выделения из городского бюджета средств на ремонт одной из старейших библиотек Ульяновска. Необходимую поддержку окажет и губернатор Сергей Морозов.