Ульяновск окружат часовнями с образом святого

Высокие гости побывают в университетском городке на Набережной реки Свияги

Сегодня в Ульяновск прибудет заместитель председателя Госдумы, секретарь Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин. Вместе с ним в нашем регионе побывают председатель Комитета по образованию и науке Госдумы Николай Булаев и заместитель министра образования и науки РФ Юрий Сентюрин. Интерес ПР-персон к Ульяновской области не случаен. Во-первых, гости ознакомятся с ходом строительства нового автомобильного моста через Волгу. А наша переправа, как известно, достраивается при активной поддержке правящей партии. Кроме того, гости оценят качество ремонта дорог, на который, как известно, будут выделены федеральные деньги.

Вячеслав Володин, Николай Булаев и Юрий Сентюрин побывают в Ульяновском государственном университете. Высокие гости оценят итоги развития нашего вуза за последний год. Напомним, в 2006 году Вячеслав Володин лично присутствовал на открытии первой очереди физкультурно-оздоровительного

комплекса, технопарка и студенческого общежития УлГУ. Ни для кого не секрет, что фракция «Единая Россия» в Государственной Думе внесла значительный вклад в развитие нашего университета. Так что сейчас Володин воочию увидит, как ведется возведение второй очереди ФОКа, а также новостроек, квартиры в которых получат сотрудники вуза. Помимо этого, в программу пребывания Вячеслава Володина входит вручение членских билетов «свежеиспеченным» «еди-нороссам» – как студентам и аспирантам, так и преподавателям университета. Известно также, что новый ректор УлГУ Борис Костишко написал заявление о вступлении в партию «Единая Россия».

Кстати, 23 июня УлГУ организует II Конгресс выпускников. Мероприятие пройдет под личным патронатом губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В числе почетных гостей, приглашенных на Конгресс, – руководитель Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин, ректор МГУ, академик РАН Виктор Садовничий, председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Константин Косачев и другие не менее именитые личности. Разумеется, главными героями праздника станут сами выпускники вуза, многие из которых сегодня добились больших высот и стали настоящими профессионалами.

– Наши выпускники, сотрудники и студенты высоко ценят заботу и внимание со стороны руководства Государственной Думы и Министерства образования России, – говорит Президент УлГУ Юрий Полянсков. – Поэтому мы будем встречать гостей с огромным удовольствием и гордостью за наш активно развивающийся вуз. Нам есть что показать лидерам «Единой России».