«Девочка с плейером вечером с веером не ходи». Слова известной российской певицы Земфиры, как пророчество. Сбылись на ульяновской земле. Из-за громкой музыки она не услышала рокот приближающегося трактора, а он не подумал остановиться.

Жизнь оборвалась так глупо и несуразно, под колесами трактора. Аня Кулакова училась в Московском университете, приехала домой на каникулы, Сегодня ее ждала в гости бабушка.

– «На переезде Нагорная №7 трактор наехал на пешехода, это девушка 1989 года рождения. От полученных травм она скончалась на месте», – констатировал Сергей Лаптев – инспектор дежурный по выездам на места ДТП.

Родители о смерти своей дочери узнали случайно. Отец проезжал мимо, увидел во дворе много народа, милицию, решил заехать посмотреть, что произошло. Он готов был увидеть, что угодно, но не это… Обезумевший, он позвонил жене. Аня не увидела трактор с компрессором, он ехал за ней. Не могла и услышать. Очевидцы говорят, девушка была в наушниках. Теперь такие мелочи не важны. Водитель оправдывается перед следователями, мол, думал она отойдет. Врачам же достались только плоды его рассудительности.

– «Лежала она сначала вниз спиной. Потом кровь пошла, скорая приехала, начала оказывать помощь», – рассказал один из очевидцев.

Даже после аварии, в агонии девушка еще дышала и ждала скорую помощь, Диагноз врачи поставили уже после смерти, травма не совместимая с жизнью. Кто виноват в случившемся, выяснит следствие. ‘