– Я рад вновь быть в вашем городе заявил Лазарев. – Настроение у меня замечательное! Но добирались мы до вас уж очень долго. Сначала прилетели в Самару, а потом на машинах до Ульяновска.

– Каковы ваши первые впечатления от Ульяновска? Изменился?

– В прошлый раз мы были зимой. У меня был плотный график, поэтому погулять по городу, к сожалению, не удалось. Но сегодня я увидел, что в Ульяновске очень просторно, а город просто утопает в зелени. Впечатления отличные!

– Легко ли быть «золотым мальчиком»?

– Почему вы решили, что я причисляю себя к «золотой молодежи»? Для меня это люди, которые, не успев сделать ничего значительного, шикуют, много ходят по клубам, гуляют и не всегда знают, каким трудом зарабатываются деньги. А я уже многого добился в жизни, причем сам, своим трудом, поэтому считаю себя работящим человеком. И отношусь к молодежи, которая стремится сделать что-то хорошее.

– Какие качества помогли вам добиться успеха и подняться на такую высоту?

– Безусловно, это целеустремленность и трудолюбие. И еще для меня очень важно, что я с детства занимаюсь любимым делом.

– Наверное, не все сразу получалось? Временами приходилось и попотеть…

– Справляться с неудачами мне помогает чувство юмора. Наверное, поэтому многое удается хорошо. Вообще мне нравится удивлять людей, пробовать что-то новое.

– Именно поэтому вы приняли предложение стать участником проекта “Цирк со звездами” Что для вас было самым трудным?

– Было тяжело каждый день, превозмогая боль и не обращая внимания на травмы, приходить на тренировки и заниматься. Физическая нагрузка просто колоссальная! Нужно было за короткий срок научиться очень многому. Конечно, мы не ставили задачу стать профессиональными цирковыми артистами, но достичь максимума и выложиться на сто процентов хотелось. Кстати, когда я впервые зашел в цирк и увидел кольца, то, честно говоря, немного растерялся. Не представлял, что я смогу на них сделать. Повиснуть как сосиска? Какой у меня может быть номер? На первых тренировках у меня многое не получалось. Руки болели даже после того, как я просто висел на кольцах 20 секунд. Но вскоре у меня появились «рабочие» мозоли. И номер получился. Причем выступление длилось целых пять минут! Это, кстати, долго. Преодолевать себя каждый раз было сложно, но безумно интересно.

– А как вам с пантерой работалось?

– Замечательно! И мне кажется, что это животное выбрали для меня не случайно. У нас с ней какое-то чисто визуально сходство даже было. Мне многие потом говорили, что очень красивый номер получился.

– Раскройте свой секрет хорошей формы. Вы занимаетесь спортом или придерживаетесь специальной диеты? Много гастролирую! Это помогает мне постоянно находиться в тонусе. Часто встречаюсь с фанатами, журналистами. Это часть моей работы – всегда выглядеть хорошо. В детстве я, кстати, был далеко не спортивным мальчиком, очень худеньким, и всегда по этому поводу комплексовал. В 14 или в 15 лет решил начать ходить в тренажерный зал. Занимался три – четыре раза в неделю по два – три часа. Это принесло свои результаты.

– Наверное, очень устаете от общения и частой перемены мест?

– Я уже привык к напряженному графику. Сплю всего по два – три часа.

– Сегодня стало модным сниматься в сериалах. Не хотите попробовать?

– Нет. У меня слишком плотный гастрольный график. Увы, приходится отказываться даже в том случае, если мне нравится сценарий. Окунуться в кино с головой пока не могу.

– Но все же хотели бы?

– Сегодня снимают картины по классическим произведениям Достоевского, Толстого и других известных писателей. Я бы хотел поучаствовать в таком проекте. Хотя о ролях не мечтал никогда. Не хотел сыграть ни Гамлета, ни Ромео.

– А спеть с кем-нибудь из звезд эстрады мечтаете?

– Из российской – нет. На Западе есть исполнители, с которыми мне было бы интересно поработать.

И я не оставляю надежды, что у меня это получится. Переговоры ведутся. Одни говорят «нет», другие думают. Поэтому мне бы пока не хотелось называть имена.

– Что вы пожелаете ульяновским юношам и девушкам?

– Думайте о будущем, ставьте перед собой сложные задачи, достигайте успеха! Молодость не вечна, поэтому, чем раньше вы найдете для себя интересное и увлекательное дело, тем насыщеннее и ярче будет ваша жизнь в будущем. У меня именно так и получилось.

В завершение Сергей пообешал, что обязательно еще раз приедет с гастролями в Ульяновск. Это знаменательное событие состоится в октябре или ноябре этого года. Певец порадует своих фанатов концертной программой и песнями с нового альбома «TV SHOW».