Если бы Юля Кузнецова не отказалась от поездки в Москву, о Водяновой так никто бы и не узнал

Имя супермодели Наташи Водяновой сегодня на устах у многих. Кто не знает длинноногую русскую красавицу, покорившую Европу, да еще и вышедшую замуж за английского аристократа? Точеная фигурка, красивые глаза, чувственный рот… А ведь мир бы так и не узнал о прекрасной россиянке, если бы не стечение обстоятельств. Оказывается, изначально вместо Наташи Водяновой в Москву должна была поехать наша ульяновская красавица Юля Кузнецова. И именно она могла покорить самые престижные подиумы мира!

– Наша старшая дочь занималась в одном из городских модельных агентств, – рассказывает папа Юли Николай Кузнецов.- В мае 1998 года она победила в ульяновском конкурсе «Шанс для Золушки». Как раз в тот момент в наш город приехал известный фотограф Алексей Васильев. Он искал девушку определенного типажа, и наша Юля его покорила. Васильев пригласил мою дочку в столицу на просмотр. Ведь именно в Москве готовили «кадры» для

парижского подиума…

Однако строгий отец и слушать не захотел ни о каком модельном бизнесе и «подиумной» карьере. На носу у Юли были выпускные экзамены! И, несмотря на многочисленные уговоры москвичей, симбирянка все-таки осталась дома. Даже сейчас, спустя почти десять лет, отец не жалеет, что не отпустил тогда дочку в столицу.

Кузнецовой, отказавшейся приехать в Москву, срочно начали искать замену. Девушка должна была походить на Юлю. И она нашлась в Нижнем Новгороде. В столицу пригласили хорошенькую Наташу Водянову.

– Вы только посмотрите на фотографии! – восклицает Кузнецов.

Действительно, Юля и Наташа похожи друг на друга как две капли воды!

Кстати, девушки какое-то время дружили. Несмотря на запрет родителей, симбирянка все-таки стала моделью. В 2001 году красавицы вместе участвовали в показе, были на фотосессии. Юля даже отплясывала на свадьбе у своего модельного

«двойника». Правда, после этого события, девушки общаться перестали. Все-таки теперь их разделяют тысячи километров. Да и не только. Водянова – модель первой величины, ее имя гремит на весь мир. А Юля вышла замуж. Сейчас она живет в Москве и по-прежнему прославляет своей красотой наш город.

СПРАВКА «КП»

Кто такая Водянова?

Топ-модель с мировым именем родилась в 1982 году в Нижнем Новгороде. У Натальи есть две сестры, одна из которых – инвалид детства. Многодетная семья жила бедно. В 15 лет Наташа ушла из дома и, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, продавала на рынке фрукты. Одновременно посещала «Модельную академию».

В 1999 году Водянова отправилась работать в Париж. Ее модельная карьера началась с зарплаты в 500 франков (это меньше 100 долларов). В 19 лет она влюбилась в английского аристократа и миллиардера Джастина Портмана, вышла за него замуж, родила двоих детей – сына Лукаса и дочь Неву.

Наташа – лицо модного дома «Кельвин Кляйн», с которым у нее заключен контракт на миллион долларов, и нового аромата «Гуччи». Она живет в 800-метровых апартаментах.