Фракция «Единая Россия» Госдумы РФ предложила выделить более 76 млн рублей на переселение граждан Ульяновской области из ветхого жилья. Об этом сообщается в телеграмме, поступившей на имя губернатора-председателя правительства области Сергея Морозова от заместителя председателя Госдумы, секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслава Володина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

В частности, в телеграмме сообщается, что фракция «Единая Россия», реализуя послание президента РФ Владимира Путина, предложила в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище» выделить из федерального бюджета 2007 года субсидию Ульяновской области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в размере 76,2 млн рублей.

По сообщению первого заместителя председателя правительства области Владимира Козина, перечень необходимых документов для включения Ульяновской области в федеральную программу уже подготовлен и до 1 июля 2007 года будет направлен на рассмотрение в Росстрой РФ.

Всего в Ульяновской области насчитывается 3100 ветхих домов и около ста аварийных.