За качеством питания и эпидемиологической обстановкой в детском оздоровительном комплексе наблюдают санврачи

В номере «Комсомолки» от 15 июня вышла статья «Ульяновскому «Артеку» грозит вспышка дизентерии?». А на днях в нашу редакцию пришло письмо от начальника детского оздоровительного комплекса Ирины Харьковой, которая рассказала о том, как сейчас обстоят дела в лагере.

«Первая смена далась нелегко, – написала Ирина Николаевна. – Накануне заезда детей буря, разыгравшаяся в Ульяновской области, свела на нет огромную работу, проведенную работниками завода по уборке территории комплекса. Но заехавший персонал в течение суток ликвидировал все последствия и подготовился к приему детей.

В ДОК «Ульяновский Артек» работали воспитатели – преподаватели городских школ и вузов, вожатыми – студенты педагогического университета. Приготовлением еды занимались профессионалы и выпускники профтехучилищ города. За качеством питания и эпидемиологической обстановкой в «Артеке» наблюдает Центр гигиены и эпидемиологии Чердаклинского района. Проверки показали соответствие всем нормам по калорийности питания детей, хорошее санитарное состояние территории оздоровительного комплекса, помещений и оборудования столовой. Все это создало благоприятную обстановку для отдыха детей и работы коллектива в первую смену».

Санитарные врачи подтвердили эти данные, заявив, что на сегодняшний момент в лагере все отлично.