Валерий Власов оценил качество ульяновского пляжа

На днях с рабочим визитом Ульяновск посетила делегация спасателей во главе с Начальником Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России генерал-майором Валерием Власовым.

Валерий Александрович заступил на новый пост буквально две недели назад (ранее он занимал должность начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан). Теперь главный спасатель Приволжско-Уральского округа объезжает «свою» территорию – 21 регион, знакомится с людьми, смотрит, как работает служба. Путешествует Власов на самолете-амфибии «Бе-200». На ночь лайнер принял аэропорт «Ульяновск-Центральный» .

Наша область стала третьей по счету на пути Власова. До нас он посетил Пензу и Нижний Новгород. Далее его маршрут лежит через Саранск.

Валерий Александрович успел побывать в областном пожарно-спасатель-ном центре, спецчасти № 3 (осмотрел технику, имеющуюся в наличии) и учебно-методическом центре МЧС.

Особое внимание он уделил ульяновской спасательной станции, которая располагается на центральном пляже. Больной вопрос для всего Приволжско-Уральского округа – рост числа утонувших в реках и водоемах.

– В Ульяновске спасательная служба поставлена хорошо. На центральном пляже горожане могут безопасно купаться и отдыхать. Обстановка под контролем! – заявил Власов.