Вчера на центральном городском пляже пошла пресс-конференция, на которой генерал-майор, начальник Приволжско-Уральского регионального центра Валерий Власов дал оценку не только нашему пляжу, но и работе МЧС по Ульяновской области в целом.

Он приехал в Ульяновск с ознакомительным визитом, так как вступил в эту должность только в середине июня. Давать какую-то конкретную оценку работе наших сотрудников МЧС он не стал, хотя признал, что она неплохая.

Что же касается центрального городского пляжа (единственного санкционированного в городе!), то вердикт однозначный: он соответствует всем нормам. Отдыхать на нем и купаться в Волге ульяновцы могут спокойно. На территории пляжа установлены кабинки для переодевания, урны для мусора. Работают три бассейна, которые регулярно чистятся. Для обеспечения безопасности совместно с муниципальным учреждением «Горзеленхоз» установлен спасательный пост с четырьмя спасателями, которые с 8.00 до 20.00 находятся на постоянном дежурстве и готовы в любую минуту оказать помощь. Выставлены буйки, ограничивающие территорию купания, установлены стенды с правилами безопасности поведения на пляже и на воде, оказания первой медицинской помощи. Ну и, естественно, вода в Волге тоже прошла проверку. Росприроднадзор также заключил, что качество воды соответствует санитарным нормам.