Корреспонденты «Комсомолки» выяснили, что ульяновские водители думают о наших гаишниках

Вчера сотрудники ГИБДД отметили свой профессиональный праздник.

Несмотря на торжественный день, патрулирование дорог никто не отменил. Инспекторам «повезло» вдвойне: погода вчера выдалась дождливой.

– Мы дежурим по девять часов в день. Если происходит ДТП, сразу же мчимся на место происшествия. Так что домой обычно попадаем к ночи, – рассказал о своей нелегкой работе инспектор ДПС, прапорщик милиции Григорий Семе-ленов.

Корреспонденты «Комсомолки» тоже решили прочувствовать на себе все «прелести» милицейской службы. И вместе со стражами дорог вышли на дежурство.

С инспектором Семеленовым мы расположились возле Центробанка.

Взмах полосатой палочкой – первая «жертва» есть! За рулем иномарки оказалась эффектная блондинка. Однако несговорчивая девушка изобразила сильную занятость и давать какие-либо интервью отказалась. Так что мы ее отпустили с миром.

Следующим нам попался директор училища № 31 Геннадий Шалдыбин.

– А за что меня тормознули?! -удивился мужчина.

– Не беспокойтесь, штрафовать вас не будут, – заявили мы. – Вы просто поздравьте работников ГИБДД с их профессиональным Днем, и в добрый путь!

– О! Хороший праздник! Кстати, из нашего училища многие идут работать в милицию, и в ГАИ хватает… Счастья, здоровья, любви и благополучия вам, пожелал добродушный директор.

А вот водитель Ринат Низамов искренне пожалел охранников дорожного порядка.

Знаю, что ваш труд очень тяжелый и неблагодарный. Поэтому желаю вам легкой службы! – заявил ульяновец.

Григорий Семеленов без тени улыбки останавливал машину за машиной. Автомобилистам с явной неохотой приходилось тормозить. На лице большинства читался вопрос: «За что?».

Из-за руля выбрался начинающий водитель. Курсант Ульяновского училища связи Алексей Петров выглядел растерянным, но когда понял в чем дело, с явным облегчением выпалил поздравления:

– Продвижения и успехов вам по службе! А, самое главное, будьте более справедливыми!

– Я всегда готов говорить гаишникам только добрые слова, – смеется водитель «Мазды» Александр Данилов. – Считаю, что у нас в городе самые лояльные инспектора, но в то же время они ведут себя довольно жестко, если поймают нарушителя.

– Соблюдайте правила дорожного движения! – напоследок пожелал ульновским автомобилистам прапорщик Семеленов.

«Комсомольская правда – Ульяновск» присоединяется к поздравлением всех водителей и желает коллективу ГИБДД побольше солнечных и поменьше «горячих» дней!