Поражениями завершили свои очередные матчи в чемпионате России клубы, представляющие нашу область в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона

Ульяновская «Волга» на поединок в Альметьевске с местным «Алнасом» вышла в роли единоличного лидера турнира. Наши футболисты с первых минут прочно завладели инициативой, но забить быстрый гол не смогли: надежно действовала защитная линия соперника. Открыли счет волжане лишь ближе к середине первого тайма: на 21-й минуте альметьевцы сфолили вблизи собственной штрафной, за что были незамедлительно наказаны. Ульяновцы разыграли «стандарт» как по нотам, и Денис Клопков, обведя «стенку», точно пробил в нижний угол ворот.

Во втором тайме события на поле развивались уже совсем по другому сценарию. Команда хозяев резко активизировала свои действия в атаке, вынудив наших прижаться к своим воротам. «Волга» лишь изредка контратаковала, но даже в такой ситуации вполне могла сохранить победный результат до финального свистка. В середине

тайма при розыгрыше углового ульяновский защитник Максим Минеев выиграл борьбу на втором этаже, нанес удар головой, но… На счастье футболистов «Алнаса», мяч угодил в штангу. А в концовке матча хозяева оформили волевую победу, воспользовавшись грубыми промахами «волжан» в обороне. Сначала ошибся наш полузащитник Алексей Панченко, потерявший кожаный снаряд на своей половине поля и позволивший сразу двум алнасовцам провести стремительную голевую комбинацию. Через пять минут наши ребята не смогли помешать сопернику нанести разящий удар из-за пределов штрафной. А уже в компенсированное время «Алнас» упрочил свое преимущество, реализовав выход 6 на 2.

– Мы не заслужили поражения в Альметьевске, – заявил «Комсомолке» старший тренер «Волги» Виктор Федулов. – Наша команда действовала в этом матче не хуже противника, а в первом тайме, на мой взгляд, команда и вовсе выдала свой лучший игровой отрезок в нынешнем чемпионате. Почему мы все-таки проиграли? Думаю, что сказалось неудачное стечение обстоятельств.

«Крылья Советов-СОК» впервые в этом сезоне не только не смогли выиграть домашний матч, но и вообще покинули родную спортарену без очков. В дебюте встречи ости отправили хозяев в своеобразный нокдаун, забив гол уже на 5-й минуте. За две минуты до перерыва футболист «Газовика» Шогенов реализовал 11-метровый штрафной удар – 2:0. Во втором тайме этот результат не изменился. В

В итоге «Крылья Советов-СОК», потерпев второе поражение подряд, откатились в турнирной таблице уже на шестое место. Что касается ульяновской «Волги», то она, набрав 21 очко после 10 матчей, по-прежнему находится на самой вершине.