Без наших земляков выступит на чемпионате мира- 2007 сборная России по греко-римской борьбе

Последний отбор кандидатов на места в национальной команде проходил на чемпионате России в Новосибирске. Увы, ульяновские борцы выступили на этих соревнованиях неудачно.

– Причин слабого выступления я вижу две, – заявил главный тренер сборной Ульяновской области Геннадий Непомнящий. – Во-первых, на результатах сказалась разница в часовых поясах. Схватки начинались в 7 часов утра по ульяновскому времени, и мои подопечные, видимо, не успевали как следует проснуться. Во-вторых, нам явно не повезло со жребием. Каждому ульяновцу уже на стартовых стадиях турнира достались в соперники главные фавориты чемпионата. Андрею Чернову (весовая категория до 60 кг) во втором круге пришлось сразиться с опытным краснодарцем Вячеславом Джасте, а Акопа Ма-заяна (до 66 кг) жребий свел с петербуржцем Сергеем Коваленко. Оба соперника ульяновцев на данный момент являются первыми номерами национальной сборной в своих весовых категориях. Проиграв столь сильным противникам, симбиряне утратили право побороться за* путевку на чемпионат мира.

Чернов и Мазаян могли бы утешиться завоеванием бронзовых наград, но для попадания на пьедестал им не хватило самой малости. В полуфинальных схватках ребята потерпели обиднейшие поражения и в итоге остались за чертой призеров.

Ульяновск в Новосибирске представляли еще два спортсмена. Магомед Шахбанов (до 84 кг) стартовал на турнире с красивой победы, но затем уступил мастеру-международнику из Москвы. Алекбер Гахроманов (до 96 кг) выбыл из соревнований после первой же схватки.