Родной сын в качестве подарка на бенефис Народной артистке России привез из Москвы ее бывшего мужа

– Теперь я думаю, что могла бы выйти замуж второй раз, – говорит Зоя Михайловна. – Но только опять за Костю…

Несмотря на то, что когда-то он бросил ее с ребенком на руках ради чужой жены, с которой сбежал из Ульяновска, она, похоже, по-прежнему его любит. После развода с Константином Юченковым Самсонова до сих пор не обзавелась супругом, хотя претендентов было много. И вот наконец они встретились после долгой разлуки…

Императрица

Зоя Самсонова давно мечтала сыграть Екатерину II. Она часто изображала ее на городских праздниках, наряжалась в ее костюмы. По бабушкиной линии Самсонова из дворянского рода, а дедушка ее был генералом царской армии. Роль Екатерины Великой в спектакле по пьесе Бернарда Шоу стала подарком к юбилею актрисы от художественного руководителя театра Юрия Копылова.

Подарки

Первым с Днем рождения Зою Михайловну поздравил губернатор области Сергей Иванович. Позвонил на сотовый, сказав: «Это ваш поклонник по фамилии Морозов». А потом еще пришел в театр и в подарок лично от себя преподнес маленькую золотую брошку.

Ульяновские бизнесмены завалили актрису мебелью и бытовой техникой. Как затем пошутил коллега именинницы, артист Борис Александров: «Ей теперь придется 10 лет отрабатывать за этот бенефис!». Особенно юбилярша радовалась видеокамере, а не холодильнику или посудомоечной машине.

На бенефис из Москвы приехали сын актрисы Денис Юченков со своей женой Натальей и сыном Глебом.

– Мы пока ничего маме не подарили, – сказал нам Денис. – Но у нее есть заветная мечта, побывать заграницей. Сейчас выбираем страну: Турция, Испания или Италия. И возможно поедем на отдых все вместе.

Встреча

Самым главным подарком для Самсоновой стал приезд ее бывшего мужа, актера Тверского театра драмы.

– Несмотря на то, что у нас в театре сезон еще не окончен, я отпросился у начальства на три дня, – говорит Константин Глебович.

К экс-супруге он приехал на машине всего на сутки. Дома его ждут законная жена, дочь и внучка.

– Я благодарен судьбе за все драгоценные моменты, которые у нас были, – сказал Константин Юченков Зое Михайловне и поцеловал ее несколько раз. На глазах у обоих блестели слезы.

Они познакомились во время учебы в ГИТИСе. Однажды пошли в поход и оказалось, что у них на двоих один спальный мешок. Между молодыми людьми вспыхнула любовь. Поженились на третьем курсе. После выпускного в 1969 году сразу же отправились в Ульяновск. Но здесь судьба их развела. Несмотря на то, что Константин бросил Зою и уехал, его родители, тоже актеры ульяновского театра, отдали ей с сыном свою квартиру.

Банкет

После премьеры спектакля, для гостей юбилярши накрыли столы в театральном буфете. Она звала его, но Константин Юченков отказался сесть рядом с бывшей женой. Перебрался за стол поближе к сыну Денису, тут же принявшему на себя роль ведущего банкета. Право первого тоста, конечно же, досталось Юрию Копылову, который пришел на торжество, несмотря на свою болезнь, чем выказал актрисе большое уважение. В своей речи Юрий Семенович назвал Самсонову «солнечной Зоей».

– И надеюсь это не последняя наша премьера, – сказал Копылов.

– Не дождетесь! – засмеялась Зоя Михайловна.