Ревность толкнула мужчину на преступление. 26 июня он с такой силой нанес удар ножом своей гражданской жене в шею, что орудие убийства сломалось

12 июня 49-летний Виктор Найденов* освободился из мест не столь отдаленных, где он отбывал срок за угрозу убийством. Выйдя из тюремным ворот, мужчина, не долго думая, отправился в Сурское – к своей гражданской жене.

Однако тихой семейной жизни сложилось. Виктора мучила ревность. И он постоянно высказывал 44-летней Тамаре свои претензии, что та плохо ждала.

Накануне трагедии мужчина опять начал читать супруге мораль. Испугавшись, Тамара успела убежать от него и спрятаться в доме сына. Желая все же выяснить отношения, обвиняемый выследил жену и, дождавшись, когда сноха выйдет во двор, зашел в дом и нанес лежавшей на диване потерпевшей удар в шею ножом.

Поскольку орудие преступления сломалось, Найденов решил, что он расправился с жертвой, и поспешил скрыться с места происшествия.

Тамаре повезло – ее, истекающую кровью, довольно быстро обнаружили родственники и вызвали скорую помощь. Будучи доставленной в реанимацию районной больницы, женщина осталась жива исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Найденова задержали в течение трех суток. Ему светит срок до 15 лет лишения свободы.

Следствие продолжается.