Ранним утром 26 июня невестка 44-летней Галины Груниной, жительницы села Араповка Сурского района, отлучилась подоить корову, а вернувшись, увидела свекровь в луже крови: она лежала на кровати вниз лицом, в шее – клинок ножа…

Доставленная в реанимацию Центральной районной больницы потерпевшая осталась жива исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Кто же так жестоко расправился с женщиной? Сопоставив все обстоятельства, сотрудники

уголовного розыска и прокуратуры не сомневались – это сделал её гражданский муж.

Десять лет Галина и Виктор состояли в браке, у них есть общие дети. Грунина работала в СПК «Дружба», чтобы прожить самой и отсылать посылки мужу на зону. Две недели назад Морозов освободился из мест лишения свободы, где несколько лет мотал срок за угрозу убийства. Не успев ступить на порог дома, он начал предъявлять жене претензии, мол, односельчане-доброжелатели постоянно сообщали, что у нее частенько бывают гости мужского пола. Все десять дней, что Виктор был на свободе, он гонял Галину, досаждая ей необоснованной ревностью, – супруга не подавала к этому ни малейшего повода. Домогательства мужа так достали женщину, что она

убежала к сыну и попросила у него убежища…

После случившейся трагедии Морозов вдруг исчез, поэтому был объявлен в розыск. В пятницу 29 июня Морозова Виктора 1958 года рождения задержали в соседнем селе, и прокуратура Сурского района предъявила ему обвинение в покушении на убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Он арестован.

Следствию задержанный признался, что сильно ревновал жену, и, когда вернулся к ней, почувствовал, что кто-то у неё бывает. 25 июня он избил Галину, отчего она и спряталась у сына. Однако Морозов выследил «неверную», пробрался в дом, когда там никого кроме неё не было, и воткнул ей нож в горло. Удар был такой силы, что клинок сломался и был повреждён позвоночник, Думая, что он убил жену, ревнивец забрал ручку ножа и убежал…