Школьники, которым уже исполнилось 14 лет, могут четыре часа в сутки посвящать благоустройству города и муниципальных учреждений. Зарплата при этом составит от 800 до 2 тысяч рублей. Кроме этого, некоторые предприятия организовывают для ребят питание и культурную программу:

походы в театр, кино и туристические походы. Как рассказали в центре занятости населения и комитете по молодежной политике, совершеннолетним студентам предоставляются вакансии трех направлений: студенческие отряды, строительство и сервисное обслуживание. Молодые люди, желающие работать в коллективе, могут попробовать себя в качестве вожатых детских лагерей Ульяновской области и на юге страны. Для этого необходимо пройти курс обучения. За такую работу можно получать от трех с половиной до трех тысяч рублей в месяц. В этом году открыто большое число вакансий для строителей, как в нашем регионе, так и на севере России.

Для этого также требуется специальное образование и прохождение медкомиссии, которая предъявляет достаточно жесткие требования – из 23 человек отбирают лишь трех. Получают строители от 10 до 30 тысяч рублей в месяц. Для желающих поработать в сфере гостиничного бизнеса, есть вакансии обслуживающего персонала. Зарплата здесь от 5 до 9 тысяч рублей.

Ребятам предоставляются все условия для работы и проживания.