В минувшую пятницу в мэрии прошло заседание совета по реализации национальных проектов, которое возглавлял вице-мэр Александр Букин

По национальному проекту «Образование» семь образовательных учреждений Ульяновска – победителей регионального конкурса – получат дополнительные средства. По одному миллиону рублей каждой школе перечислят из федерального бюджета, около 300-400 тысяч – из городского и 100 тысяч – из регионального.

Национальный проект «Здоровье» также успешно реализуется в нашем городе. Участковые врачи, фельдшеры фельдшерско-акушерских пунктов, медсестры, сотрудники скорой медицинской помощи получают все запланированные дополнительные выплаты. Больницы и поликлиники Ульяновска уже в этом году получили 27 единиц оборудования, и ожидается еще поступление 45 единиц техники и 28 автомобилей. А благодаря системе родовых сертификатов учреждения здравоохранения

получили свыше 22 миллион рублей.

По словам заместителя мэ Алсу Садретдиновой, с 1 января по 25 июня 2007 года в Ульяновске построено 93 тысячи кв жилья. Четыре молодые семьи получили жилищные сертификаты. Главная проблема реализации в Ульяновске национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» заключается в том, что Правительство Ульяновской области до сих не распределило средства, г шедшие в регион из федерального бюджета.

Жители пригородной зоны ^ яновска занимают первое мес области по количеству взятых I дитов в рамках национального проекта «Развитие АПК» и пс сту поголовья рогатого скота.

В середине июля в Ульян ке появятся рекламные щи информацией о приоритет национальных проектах.