К 10 годам колонии строгого режима приговорен 23-летний житель областного центра, обвиняемый прокуратурой Заволжского района Ульяновска в покушении на убийство земляка.

Константин К. с множественными колото-резаными ранениями был обнаружен возле туалетной комнаты одного из салонов игровых автоматов 9 февраля 2007 года. Пострадавший остался жив благодаря своевременной медицинской помощи.

Следствием установлено, что в тот вечер потерпевший, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, искал компании. Заметив за одним из столиков трех парней и девушку, он попытался с ними познакомиться, однако его предложение было встречено отказом. Высказав по поводу этого несколько нелицеприятных замечаний, потерпевший направился в туалет, куда тут же зашел один из обиженных. Выяснение отношений переросло в драку, в ходе которой обвиняемый вытащил складной нож и нанес обидчику более пяти ударов в голову и грудь.

Посчитав, что он расправился с жертвой, молодой человек убежал, однако вскоре был задержан и изобличен в содеянном. Кроме того, следствием также был установлен и доказан факт нападения этого же лица в ночь с 28 на 29 января на одну из жительниц областного центра.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области, в этой связи прокуратурой Заволжского района Ульяновска Федину Виктору Владимировичу, 1983 г.р., было предъявлено обвинение по ст.ст.30 ч.1 и 105 ч.1 (покушение на убийство из личных неприязненных отношений), 162 ч.2 (разбой при отягчающих обстоятельствах) Суд признал Федина виновным и осудил на 10 лет колонии строгого режима.