С золотой медалью вернулась из Баку димитровградка Наталья Нехожина

– Соревноваться на чемпионате Европе по художественной гимнастике нашей землячке пришлось бок о бок с такими «звездами», как Вера Сесина, Ольга Капранова и Евгения Канаева, – рассказала главный тренер сборной Ульяновской области Татьяна Грибкова. – Правда, если эти спортсменки представляли Россию в личных соревнованиях, то Нехожина выступила в групповых упражнениях. Вместе с димитровградской «художницей» честь национальной команды защищали Ульяна Дон-скова, Карина Хайретдинова, Дарья Андронова, Александра Елютина и Мария Якименко.

В турнире по групповым упражнениям все спортсменки выступали с булавами. Перед стартом главными конкурентами российских спортсменок считались сборные Болгарии, Белоруссии и Израиля. Прогноз оказался верным: именно эти команды собрали наибольшее количество зрительских аплодисментов и получили от арбитров наивысшие оценки. Но при этом белорусские и болгарские девушки совершили по одной потере снаряда, а вот израильтянки и россиянки выступили безошибочно. Наша сборная победила уверенно, с солидным преимуществом в баллах. Сначала в предварительном раунде турнира, затем – в финале. В «золотой» шестерке сборной отлично смотрелась представительница Ульяновской области.

За сборную России Наталья Нехожина выступает уже два года. За это время она выиграла несколько международных турниров, но оставалась обычным кандидатом в мастера спорта. Наконец-то, димитровградскую «художницу» ждет повышение спортивного разряда. За покорение вершины европейского пьедестала Нехожиной присвоят звание мастера спорта международного класса.