Победами завершили свои очередные матчи в чемпионате России по футболу клубы Ульяновской области

Так получилось, что волею календаря наши команды играли с представителями соседней области. Ульяновская «Волга» на своем поле сражалась с «Юнитом» из Самары, а димитровградские «Крылья Советов-СОК» гостили в Тольятти у местной «Лады». Наши земляки показали, что способны побеждать и дома, и на выезде.

«Волга» на протяжении всей встречи владела игровым и территориальным преимуществом. Реализуй ульяновцы хотя бы половину своих голевых моментов, «Юниту» не миновать бы разгрома. Увы, у наших футболистов в очередной раз проявился синдром неиспользованных возможностей. Один только нападающий Александр Заикин не реализовал как минимум три «верняка». За что, видимо, и был подвергнут «каре» со стороны тренерского штаба. В самом начале второго тайма девятый номер хозяев заменили на другого форварда – Сергея Давыдова.

В итоге очередные три очка в свою копилку «Волга» записала благодаря единственному голу, забитому на 18-й минуте Константином Марковым. Наш футболист вовремя откликнулся на передачу партнера и несильно, но точно направил снаряд в нижний угол ворот «Юнита».

Во втором тайме ульяновцы больше играли на удержание счета, неоднократно предоставляя сопернику шансы отыграться. Но самарцы в завершающих стадиях атак грешили техническими просчетами. В итоге матч завершился со счетом 1:0.

Победа над «Юнитом» позволила «Волге» сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице. К тому же теперь ульяновцы являются единоличными лидерами зоны «Урал-Поволжье». Поспособствовали этому футболисты «Крыльев Советов-СОК», одолевшие в гостях главного конкурента волжан.

Поединок в Тольятти получился очень результативным. Открыли счет в матче димит-ровградцы: на 21-й минуте отличился лучший бомбардир турнира Дмитрий Рыжов. «Лада» отыгралась уже через четыре минуты. Незадолго до перерыва соперники еще раз обменялись голевыми атаками. Благодаря точному удару Евгения Коротаева, «Крылья» вновь стали лидирующей стороной, но уже в ответной атаке тольяттинцы восстановили равновесие в счете. Во втором тайме соперники в обороне играли более внимательно, из-за чего две двойки на табло держались почти до самого финального свистка. И все же на 87-й минуте наши футболисты вырвали победу. Дмитрий Рыжов неотразимо пробил со средней дистанции – 3:2!