30 июня в Карсунскую милицию поступило заявление о том, что в селе Потьма пенсионер отравил семь соседских утят. По словам участкового уполномоченного Валентина Афтаева, информация не подтвердилась.

– Неприязненные отношения, – комментирует участковый. – У хозяйки подохли несколько птенцов, она заподозрила соседа. Проверили, выяснили – пенсионер тут ни при чем.

В Карсуне осужден телефонный хулиган

Первой «ласточкой» в деле о ложных телефонных звонках стал 53-летний житель села Сосновка. 30 июня около трех часов пополудни он позвонил в Карсунский ОВД и попросил помощи.

– Меня преследуют неизвестные люди, – говорил звонивший. – Помогите мне срочно!

Дежурный связался с участковым и выслал в село оперативную группу.

Выяснилось, что звонил мужчина из местного магазина. Был пьян. К моменту приезда милиции из магазина ушел и шатался по селу. Видимо, запутывал следы, чтобы не догнали преследователи. Мнимую жертву нашли и составили протокол по двум статьям – за появление в общественных местах в нетрезвом виде и за ложный вызов. За первое правонарушение суд приговорил хулигана к семи суткам ареста. За второе – к штрафу в 1000 рублей.

Слухи о смерти несколько преувеличены

1 июля в Карсунский ОВД поступило сообщение о том, что в селе Белозерье в своем доме обнаружен труп 65-летней пенсионерки. Звонивший даже сообщил подробности, что он осмотрел бедняжку и не обнаружил следов насильственной смерти.

Участковый уполномоченный тут же отправился на место происшествия и обнаружил… мертвецки пьяную, мирно спящую женщину.

Гаишники задержали наркомана

1 июля в селе Урено-Карлинское дежурили сотрудники Карсунской ГИБДД. Около восьми часов вечера обратили внимание на подозрительного молодого человека с пакетом. Остановили его для досмотра, и обнаружили в пакете более килограмма маковой соломки. По информации специалистов, после переработки такого количества «сырья» получается немногим более 90 граммов готового наркотического продукта. Такой объем считается особо крупным. Возбуждено уголовное дело.

Сорвали штандарты

По традиции, в Карсуне, после каждого праздника воруют флаги, вывешенные на столбы для украшения улиц. 2 июля, после празднования 360-летия Карсуна, городское поселение не досчиталось шести полотнищ на перекрестке улиц Гусева и Куйбышева.

Герой остался неизвестным

В Карсуне 1 июля, около 20.00, неизвестный мужчина по имени Николай избил четверых человек – женщину 53 лет и троих мужчин от 28 до 22 лет.

Мальчику разбили лицо

2 июля медики Карсунской больницы оказывали помощь семикласснику местной школы. Ребята в парке кидались сосновыми шишками. Кому-то под руку вместо шишки попался увесистый камень и он швырнул его. Камень попал мальчику в лицо. Врачи поставили диагноз – гематома левого глаза, ссадина и отек левой губы.

Шестилетний ребенок отравился «Танреком»

Три случая отравления ядом для уничтожения колорадского жука зафиксировано в Карсунском районе. Первого июля в больницу обратилась 55-летняя жительница села Белозерье. Третьего числа в ЦРБ привезли женщину 49 лет из Нагаева. Четвертого июля – шестилетнего ребенка, жителя райцентра.