Работу Натальи Веденкиной признали лучшей на самом высоком уровне

«Непобедимая страна – Россия будет жить всегда» – такой слоган придумала жительница поселка Новоселки Мелекесского района Наталья Ве-денкина. Наша землячка отличилась на самом высоком уровне. Именно она стала победительницей всероссийского конкурса «Придумай слоган всей стране!».

Конкурс организовали аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Общественный Совет Приволжского федерального округа и мультипортал «КМ.Р11».

– Когда узнала о своей победе, я, конечно, обрадовалась, – призналась Наталья Анатольевна. – Но и немного растерялась. Насколько мне известно, на конкурс было послано более 500 слоганов. А я стала лучшей… Сама я по натуре не азартный человек, просто люблю сочинять. Вот и решила попробовать.

На суд жюри Веденкина представила аж 20 слоганов! Компьютера дома у нее не было, а потому свои творения она надиктовала дочери Елене по телефону. А та их набила в компьютер и отправила на конкурс.

– Честно говоря, на мой взгляд, жюри выбрало самый простой слоган, из тех, что я написала, – продолжает Наталья Анатольевна. – Лично мне больше нравится «Россию ввек не побе-

дить. Жила, живет и будет жить».

Подарок – новенький фотоаппарат -Веденкина получила из рук Главного федерального инспектора по Ульяновской области Георгия Игнатовича.

– Проведение такого рода конкурсов развивает и усиливает у граждан чувство патриотизма и любви к своей стране, – сказал Георгий Федорович. -Особенно отрадно, что в этом конкурсе призовое местно заняла наша землячка!

Игнатович также подчеркнул, что надеется: занявший первое место слоган будут использовать на всех мероприятиях, где будет пропагандироваться атрибутика нашей страны.

КСТАТИ

Как распределились призовые места:

1 место – Наталья Веденкина, Ульяновская область. Слоган – «Непобедимая страна – Россия будет жить всегда!».

2 место – Арман Мухаметжанов, Свердловская область. Слоган – “Живем красиво по адресу Россия»;

3 место: Комышова Елена, Удмуртская Республика. Слоган – «Живи, работай, верь в Россию’.»;

4 место – Андрей Волков, Нижегородская область. Слоган – «Россия – мудрость, стать и гордость – враги познают ее твердость!»