В Ульяновской области началось расследование трагедии, случившейся в одной из местных клиник. Роды у одной из женщин завершились появлением мертвого ребенка и опасным осложнением у самой матери. Она всегда мечтала родить здорового и красивого малыша. Правда, сама чуть не распрощалась с жизнью. По словам Розали, в день родов в отделении больницы отмечали какой-то праздник.

Розали Бабикова: « Ближе к восьми отошли воды полностью. Меня перевели в предродовую. К одиннадцати часам промежуток между схватками стал четыре минуты. Но, мне дали снотворное и дали какой-то укол, и я заснула».

На следующий день Розали родила уже мертвого ребенка. Чтобы спасти ей жизнь, девушку пришлось срочно вести в Ульяновск и оперировать. Теперь она инвалид и уже не способна иметь детей.

Татьяна Губарева, министр здравоохранения правительства Ульяновской области: «По тем анализам, которые есть там, врачи делали все необходимое».

В областном департаменте здравоохранения создали специальную комиссию, которая будет разбираться в этом деле.

Эльвира Иксанова, заведующая родильным отделением Старокулаткинской ЦРБ: «Я ничего не могу сказать вам».

Отец и муж Розали написали заявление в прокуратуру Ульяновской области.

Василий Зима, старший помощник прокурора Ульяновской области: «На данный момент в связи с этими обстоятельствами прокуратурой проводится проверка. Очевидно, что здесь существует целый ряд очень существенных и сложных нюансов, в которых предстоит разобраться. Дело в том, что дела данной категории расследуются всегда довольно тяжело».

Родственники девушки надеятся, что виновных привлекут к ответственности. Правда, счастье, здоровье и задорный детский смех уже никто не в силах вернуть в эту семью.