Спортсменки блестяще показали себя на финальном турнире Спартакиады учащихся

Отличного результата добились представительницы ульяновской художественной гимнастики на финальном турнире летней спартакиады учащихся России. В Пензе спортсменки соревновались в двух видах программы – личных и групповых упражнениях. И в обоих они перевыполнили задачи, поставленные перед стартом турнира.

Так, в индивидуальных соревнованиях ульяновской гимнастке Марии Бобровой запланировали попадание в десятку сильнейших спортсменок, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта. И юная симбирянка блестяще справилась с этой задачей. В предварительных выступлениях она пробилась в первую шестерку, а в финальном раунде шагнула еще выше, заняв итоговое пятое место. Впереди Бобровой оказались только представительницы двух ведущих гимнастических центров России – Москвы и Московской области.

В групповых упражнениях Ульяновск в Пензе представляла Юлия Гурьянова, защищавшая цвета сборной Приволжского федерального округа. По словам Татьяны Грибковой, упражнение с лентами приволжские «художницы» выполнили безукоризненно, за что и удостоились от судей очень высоких оценок. В итоге Юлия Гурьянова и ее партнерши по сборной стали серебряными медалистками спартакиады. Проиграла команда Приволжского федерального округа только главному фавориту турнира – сборной Москвы.